关于土地确权

  • 提问人:风清气正
  • 受理单位:西山镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:362
  • 提问时间:2018-10-10 23:10
  •  为什么桂平市西山镇大起村没有1、土地确权证,2、宅基地所有权证。 请有关部门监督、落实??这是我们人民群众的心声!麻烦你们了!!

西山镇网络发言人

受理时间:2018-10-12 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

西山镇网络发言人

回复时间:2018-10-12 18:10

  • 1、自西山镇开展土地确权工作以来,经镇确权办、技术公司人员、驻村工作队员和大起村干部调查发现,由于近年城市规划发展的需要,大起村承包田地基本已被各种项目征用,或列入征用规划范围。根据相关政策要求,已征用或列入征用规划范围的承包田地不予确权,故大起村整村未确权,并经桂平市确权办2018年3月份核准上报贵港市和自治区。2.桂平市宅基地所有权证尚未统一开展确权工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号