桂平三千城浔州路英才幼儿园是否已取得《民办学校办学许可证》?

  • 提问人:开心2018
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:344
  • 提问时间:2018-10-10 23:10
  • 桂平三千城浔州路英才幼儿园是否己取得《民办学校办学许可证》?

桂平教育局网络发言人

受理时间:2018-10-11 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2018-10-15 07:10

  • 关于对“桂平三千城浔州路英才幼儿园是否已取得《民办学校办学许可证》?”问题的答复

    “开心2018”网友:

    您好!

    对您提出的“桂平三千城浔州路英才幼儿园是否己取得《民办学校办学许可证》?”问题,我局现答复如下:

    桂平市浔州路英才幼儿园,举办者是黄华凤,属新建园,目前该幼儿园尚未取得《民办学校办学许可证》。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

    桂平市教育局

    2018年10月12日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号