强烈建议桂林路和仙衣路交叉路口使用红绿灯通行

  • 提问人:zhongbei
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:173
  • 提问时间:2018-10-11 08:10
  • 强烈建议桂林路和仙衣路交叉路口使用红绿灯通行(现为常闪黄灯,但前有桂林路和金田路口设置了红绿灯,中间有小区、学校及医院项目,如仙衣路口未设置红绿灯通行,汽车长驱直入、速度飞快,极容易造成初中和医院之间/爱丽舍和翰林世家小区之间的人行斑马线通道人车相撞的严重事故) 请解决为盼,谢谢!

交警支队网络发言人

受理时间:2018-10-12 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-10-17 10:10

  • 你好,由于该路段的信号灯未移交交警部门管理,我们将尽快协调各部门进行调研。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号