未整改

  • 提问人:星云小虾
  • 受理单位:港北双违办
  • 状态:已回复
  • 浏览:331
  • 提问时间:2018-10-11 08:10
  • 国旺花园贝德利幼儿园违规搭建护栏已经两年多了,贵单位9月份答复说严厉打击此类行为,但目前还是保持原状,这一违建行为何时可以恢复现状。

港北双违办网络发言人

受理时间:2018-10-12 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北双违办网络发言人

回复时间:2018-10-18 08:10

  • 尊敬的网友:

    您好,根据《城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的规定:任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。因建设等特殊需要,在街道两侧和公共场地临时堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。

    国旺花园贝德利幼儿园搭建的护栏是在国旺花园小区台阶范围,占用小区共用部分。根据以上法律条文,该幼儿园搭建的护栏是占用了公共区域搭建,应属市政管理职能范围,我办在下一步工作中将密切配合相关职能部门严厉打击此类行为。

    感谢您对我办工作的支持与理解!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:3     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号