17路公交车

  • 提问人:PW
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:445
  • 提问时间:2018-10-11 09:10
  • 我今天上午在市检察院门口等17路公交车,结果等了1个小时都没有一辆过来,期间5路、6路、16路公交车都分别路过至少3辆,我想问下是否17路公交车停运了???1小时都还没一趟?

交运局网络发言人

受理时间:2018-10-12 09:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-10-24 09:10

  • 您好,来信已收悉,感谢您对市公共交通事业发展的关心,对于您所咨询的问题,现给予答复:

    17路公交车运营车辆目前较少,经查,当天由于车辆故障造成所运营的一台车停摆,造成车辆发班时间间隔较大,给市民带来不便敬请谅解。

        再次感谢您对市公共交通事业发展的关心


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号