迎宾大道金港大道交叉路口交通指示灯何时启用?

  • 提问人:荷城居民2018
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:1780
  • 提问时间:2018-10-11 10:10
  • 金港大道与迎宾大道交叉处的东西方向已经能够通行,车辆通过较多,迎宾大道左转进入金港大道的车辆也比较多,在这个路口交通比较混乱,极易造成交通事故。迎宾大道金港大道交叉路口交通指示灯什么时候能启用?解决这个路口交通混乱的状况

交警支队网络发言人

受理时间:2018-10-12 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-10-12 18:10

  • 2018年9月30日转来《12345政务服务热线服务工作单》已收悉,我支队领导高度重视,现将有关情况答复如下:

    一、调查情况

    我支队信通科、秩序科及一大队实地勘察,市区金港大道与迎宾大道交汇处信号灯现设置为黄闪。由于“市政建设高架桥工程”影响,原金港大道迎宾路口交通信号灯已拆除,高架桥建设完成后,由道路施工方恢复该路口交通信号灯。目前,该路口交通信号灯尚未移交我支队管理。

    二、工作措施

    为确保该路口的交通秩序,我支队将积极协调市政部门,并增派警力,加强对该路段的管控工作,同时建议群众通过该路段时遵守交通规则,减速慢行,确保安全。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:2     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号