江南大道(南环路口——安澜路)何时完工?

  • 提问人:只是路过
  • 受理单位:建投集团
  • 状态:已回复
  • 浏览:269
  • 提问时间:2018-10-11 10:10
  • 江南大道(南环路口——安澜路)什么时候开路灯?或者什么时候扩建完成?

建投集团网络发言人

受理时间:2018-10-12 09:10

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

建投集团网络发言人

回复时间:2018-10-15 11:10

  • 网友您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

        网友提及的道路工程名称是贵港市江南大道(汽车南站南环路)改造工程,按照市政府的工作部署,由我公司作为该项目业主。目前该项目已完成立项、可研、初步设计、施工图设计等前期工作,正开展预算编制工作。下一步待市大额会通过后进行施工招标工作,争取项目早日开工建设。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号