迎宾大道绿化带

  • 提问人:AA李李
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:236
  • 提问时间:2018-10-11 12:10
  • 平南至镇隆的迎宾大道两边的绿化带,有的路段已经有很长一段时间没有修剪了,已经一、二米高了,从而对出入各个路口的车辆因绿化的花草太高阻挡了视线而造成了一定的安全隐患。望有关部门能为民着想,对绿化带进行修剪,消除因阻挡视线而产生的安全隐患。谢谢!

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-10-12 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-10-16 08:10

  • 网友AA李李您好!

    您在网上反映“迎宾大道绿化带”的问题,现回复如下:

    根据平南县“城市形象提升年”活动的工作部署,为把平南城区绿化打造成四季有花、处处有花的优美景观生态格局,我局对南迎宾大道进行绿化彩化提升改造。您反映迎宾大道部分路段绿化带花草有一、二米高的是大红花、希茉莉、红绒球等造型花卉,这几种花卉没有及时修剪是专门预留用来造型的,大红花、希茉莉目前正值盛花期,红绒球也长出了花蕾,如果现在修剪,就无法开花,达不到彩化的效果,等花期过后会及时进行修剪。

    感谢您对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号