能不能修一修路

  • 提问人:面丑但心善
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:513
  • 提问时间:2018-10-11 12:10
  • 每天进出西江农场西江绿城大门的转弯入口出口,这里的坑坑洼洼都很久了,没人铺也没人理,上班特别是下雨天特别辛苦,摔了好几次,能否尽快修一下,这段路后期还有什么规划?

市政局网络发言人

受理时间:2018-10-12 16:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-10-12 16:10

  • 尊敬的“面丑但心善”网友:

    您好!您反映的“能不能修一修路”的提问我处已收悉,现答复如下:您反映的是西江绿城大门口入口处坑洼属西江农场管辖,原市政局曾计划纳入一级连线改造工程一并维修,但西江农场不同意。现经协调,其已同意纳入一级连线改造工程范围,计划于2018年10月底维修改造

    感谢您对市政工作的关心。

     

     

     

      贵港市市政管理局

                                2018年10月12日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号