建议提前开路灯时间

  • 提问人:hjj7488
  • 受理单位:蒙公镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:212
  • 提问时间:2018-10-11 15:10
  • 您好,我是蒙公镇平龙村的一名村民,因为现在到秋冬季节,晚上黑得快,基本不到六点半就开始黑完了,但是水库路口的那一排路灯都是到七八点才开,严重影响到村民的正常出行,所以建议贵单位帮忙协调下开灯时间,灵活根据季节变动来开关灯。

蒙公镇网络发言人

受理时间:2018-10-19 10:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

蒙公镇网络发言人

回复时间:2018-10-19 17:10

  • 亲爱的网友您好,针对您提出的问题我们答复如下

        平龙水库路口至平龙水库有17盏路灯,根据季节变化实际要求,现已调为:晚上6:40开灯、早上6:10熄灯。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号