桂平新能源充电桩缺乏

  • 提问人:秦都
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:383
  • 提问时间:2018-10-11 19:10
  • 我最近打算买一台新能源电动车,平时在市区开,佛山地区新能源充电桩建设还可以,我查了下桂平好像还没有新能源充电站,我想问桂平何时建设充电桩?因为过年回去的话没地方充电电车基本就相当于废了。如果有计划建设,充电费用是多少?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-10-12 17:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-10-12 17:10

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

            新能源充电站建设问题不属我局职责范畴,建议您咨询交通局或工信局等部门。



                                                  桂平市住房和城乡规划建设局

                                                           2018年10月12日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号