我想提个建议

  • 提问人:往后余生
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:556
  • 提问时间:2018-10-11 19:10
  • 为什么没有贵港交警微信公众号,可以在网上办理车驾管业务不便点吗

交警支队网络发言人

受理时间:2018-10-12 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-10-12 18:10

  • 您好,您的问题答复如下:

    随着目前科技信息化的发展,及“互联网+”、“放管服”改革等便民举措的推广,我支队目前正在研发交警微信公众号,预计明年推广使用。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号