山北乡派出所

  • 提问人:liuyimeng2018
  • 受理单位:覃塘公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:367
  • 提问时间:2018-10-11 23:10
  • 你好,我是一名普通的百姓,2018年10月1号国庆节当天,因土地纠纷问题,村霸纠集无赖来我家门口闹事,开铲车铲我家围墙,砍断我家龙眼树,还动手打伤人,报警后山北乡派出所过来处理,我告知警察我录有打人视频,但他们当场不屑一顾,当晚并不看视频来了解事件经过.10月2号早上在我和家人陪同下来派出所想讨回公道,派出所这才开始录我们口供,而8号才录出手打人者口供,但是派出所并没有把所有打人者叫来录口供就草草了事。最后处理结果是,打人者不负任何责任,不作任何处理!

覃塘公安分局网络发言人

受理时间:2018-10-17 15:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘公安分局网络发言人

回复时间:2018-10-19 16:10

  • 您好:

    收到您反映的问题后,分局立即组织纪检督察、法制部门人员对反映问题进行调查。现答复如下:

    山北派出所于2018年10月1日17时许和18时,两次接到报警,接处警民警两次都及时赶到现场控制事态,建议双方到山北乡司法所处理土地争议、纠纷事宜双方均表示同意就报警人称被打一事,派出所接处警民警立即口头传唤双方相关当事人到派出所接受调查。根据《中华人民共和国治安处罚法》相关规定,10月8日山北派出所组织双方当事人进行调解,刘某某向投诉人一方表示歉意并道歉但是双方就赔偿金额分歧较大,未能达成一致协议。山北派出所将继续进行调查。

    经调查,我们认为山北派出所民警在处置该警情过程中依法履职,不存在不作为现象同时指令派出所进一步调查。

    感谢您对公安工作的支持和理解。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号