夜间扰民问题

  • 提问人:winston
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:285
  • 提问时间:2018-10-11 23:10
  • 在港北区阳光都市与阳光城之间交界的路边上,AI尚果门店前的空地上,在夜间11点半到1点间常常会有一桌人在打牌喝酒,说话声音响彻整条街道,严重影响夜间休息,希望港北区公安局的同志们能够处理,还居民一个良好的休息生活。

港北公安分局网络发言人

受理时间:2018-10-12 09:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北公安分局网络发言人

回复时间:2018-10-22 11:10

  •   网友您好:

      针对您反馈的问题,分局已指派城北派出所民警于2018年10月16日晚23时许,到港北区阳光都市与阳光城之间交界的路边的AI尚果门店实地核查,民警到现场未发现有人打牌喝酒现象。针对群众反映内容,民警向AI尚果门店老板了解情况,老板称:平时一个月会有一两次在自己的店门口摆张桌子,邀请几个好友来吃夜宵,聊天。和朋友一起也是纯属聊天,并没有猜码,可能夜晚安静,讲话声显得大声。

    随后民警就群众反映内容当场对AI尚果门店老板进行了劝导和法律教育。

                                贵港市公安局港北分局

                                   2018年10月22日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号