违建

  • 提问人:aslan037
  • 受理单位:港北双违办
  • 状态:已回复
  • 浏览:599
  • 提问时间:2018-10-12 10:10
  • 各位领导:

                  大家好,在港北区大圩镇商业街恒森商贸城(福满地超市)的后门处(即面对正大百货二店右手边巷子里)发现被人私建楼房,完全封挡了出入。该处属于商贸城的消防通道和人员逃生要道,现已被他人侵占私建楼房。此违建已对整个商贸城造成了严重的消防安全隐患,威胁到了众多商户的生命财产安全!并发现该违建存有占地纠纷,强行占用了原属商贸城的土地,给商贸城业主造成经济损失!也占用到公共通道,对此四周邻居对该违建意见极大!

                              恳请相关部门加以严惩,还广大群众公道,谢谢啦!

港北双违办网络发言人

受理时间:2018-10-15 10:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北双违办网络发言人

回复时间:2018-10-15 15:10

  • 尊敬的网友:

    您好!您提供的信息已收悉,我办工作人员经过调查了解,现作答复如下:

    根据属地管理原则和贵港网格化管理“双违”的工作要求,我办负责对环城路以内的“双违”建筑进行巡查打击,环城路以外的“双违”建筑由各乡镇负责处理。大圩镇属于环城路以外,建议由乡镇负责处理。我办已将您所反映的问题于2018年10月15日上午通知辖区政府处理。

    感谢您对我办工作的支持与理解!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号