道路扩建

  • 提问人:突然的自我
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:319
  • 提问时间:2018-10-12 10:10
  • 你好请问覃塘至黄练国道近年是否有扩建的规划?

交运局网络发言人

受理时间:2018-10-15 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-10-18 11:10

  •     您好!您关于“覃塘至黄练国道近年是否有扩建的规划”问题已收到。覃塘至黄练段国道属于我市“九路两桥”交通基础设施项目中的子项目“G358覃塘至黎塘界一级公路”的其中一段。目前,G358覃塘至黎塘界公路项目工可已批复,正在开展初步设计,待施工图设计完成并获市政府批复后,即可进行开工建设。

    感谢您对我市的交通基础设施建设发展的关心。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号