关于平南县龚州中学问题

  • 提问人:北斗星孙
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:772
  • 提问时间:2018-10-12 12:10
  • 平南县龚州中学财务人员挪用老师绩效给门卫发工资,现在全县就只有龚州中学的绩效还没发,其他学校在十一假期之前就已经发下来了,经咨询财务室说是拿去发门卫工资了,私自挪用专款这是严重违法的行为,我们一个月才1500工资那么低,现在都没钱用了,等着绩效救急呢,望领导出面协调,督促他们早日发下绩效

平南教育局网络发言人

受理时间:2018-10-12 16:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2018-10-23 17:10

  • 网友“北斗星孙”您好!现对您反映的问题作如下答复:

    9月30日,龚州中学将2018年上半年教师奖励性绩效工资进行了报账,但由于银行工作人员在办理此笔款项时操作失误,导致学校奖励性绩效工资发放延误。

    学校财会人员严格恪守财务制度,没有挪用学校的任何资金,目前,龚州中学的2018年上半年奖励性绩效工资已经发放到教师的个人账户。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号