建议从桂平北区修建一段高速公路连接贵梧高速公路桂平西出口和平南大鹏柳梧高速

  • 提问人:kent
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:445
  • 提问时间:2018-10-12 13:10
  • 目前桂平各区域就只有北区乡镇没有和高速公路连接,为了便于北区群众出行和地方的经济发展,建议从桂平北区修建一段高速公路连接贵梧高速公路桂平西出口和平南大鹏柳梧高速。好处1:解决了北区乡镇通高速公路问题;好处2.便于以桂平城区为中心,东南西北四个方向均有高速路连接,有助于区域性中心城市地位的形成;好处3.待荔浦-铁山港桂平段高速路建好后,相当于形成了桂平环城高速公路圈。

桂平交运局网络发言人

受理时间:2018-10-12 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2018-10-16 08:10

  • 建议从桂平北区修建一段高速公路连接贵梧高速公路桂平西出口和平南大鹏柳梧高速的答复

     

    网友kent”:

          你好!

    高速公路的规划按行政等级分别由国务院交通主管部门和国省、自治区、直辖市会同有关部门编制的。目前我市北区已建成垌心至大鹏高速出口二级公路连接线。另外贵港市正在着手开展武宣至平南高速公路的前期工作,该线路会很好地把梧贵高速和柳梧高速连接起来。下一步自治区会进一步对我区的高速公路进行规划。

    谢谢网友对桂平交通基础设施的关心。

     

                                 桂平市交通运输局

                                     20181015

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号