关于通泰爱丽舍物业问题

  • 提问人:13242400115
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:399
  • 提问时间:2018-10-12 15:10
  • 1、通泰爱丽舍物业,在贵港相关文件明文禁止私自乱设收费项目的情况下,将本来已经在物业费包含的公摊费抽离出来,再重复收一次所谓的公摊费用,巧立名目,业主怨声载道,请相关部门能够安排人员调查核实该事项,维护社会公平正义,保障公民权益,正确履行公权力。

    2、通泰爱丽舍业主频繁反馈,通泰爱丽舍物业拖延业主装修押金,再已经验收通过后,还通过各种手续,拖延退换押金达2之3个月之久,甚至在业主不催促的情况下,根本不自动返还业主装修押金,流氓、强盗行径昭然若揭,希望相关部门介入,清查此类违法违纪现象。还业主一个安宁省心的生活环境,维护社会公平正义。

住建委网络发言人

受理时间:2018-10-15 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2018-10-18 08:10

  • 网友:

    您好,关于您反映的通泰爱丽舍小区物业问题,答复如下:

    一、关于物业费是否包含水电等公摊费用,属于价格主管部门的职责,请您反映到市物价局进行处理。

    二、关于物业公司拖延装修押金问题,我委已要求物业公司加快工作效率,减少内部审批环节,在通过验收后尽快把装修押金退还业主。

    感谢您对我市物业工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:2     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号