不动产档案查询证明

  • 提问人:姝铭夏薇
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:399
  • 提问时间:2018-10-12 15:10
  • 本人为桂平市一建设银行职员,因日常业务需经常前往桂平市国土资源局对所抵押不动产进行查询,并出具不动产档案查询证明,近日因桂平市新政务中心运行以来,原出具不动产档案查询证明部门由桂平市国土局501档案室移交至新行政中心,前往新行政中心相关窗口办理业务时工作人员推脱说暂时无法出具不动产档案查询证明,叫前往原桂平市国土局501档案室出具,原桂平市国土局501档案室推脱说不动产查询专用章已移交至新行政中心,两个部门在踢皮球。求答复。

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-10-15 09:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-10-29 09:10

  • 姝铭夏薇网友:

    关于您在网络信访,反映不动产抵押查询证明的问题,我局作出答复如下:

    一、2018年10月8日搬迁上桂平市政务中心查询的只是不动有(无)房查询,原在局501信息中心的抵押、查封、权属等档案查询没有搬迁上政务中心,工作移交不及时,造成有关查询业务工作不能及时在政务中心窗口开展。

    二、现经我局信息中心501室工作人员到政务中心窗口带班工作,对有电子档案的相关查询,如有(无)房查询、抵押、查封和权属等可在桂平市政务中心不动产查询窗口查询,如无电子档案的不动产查询(如土地使用权或房屋所有权、抵押等),还是需要回到我局档案室进行查询。

    因工作移交不及时造成你两边跑还没得查询的事宜,我局表示十分抱歉。今后我局将进一步加强不动产登记窗口工作的管理,十分感谢你对我局工作的监督和支付。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号