房屋验收已上交材料要多长时间验收完?

  • 提问人:肖寒
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:250
  • 提问时间:2018-10-12 16:10
  • 为了申请办理个不动产证,什么证件都齐了,从开始在申请到现在,花了半年多时间(还是请中介帮忙的前提下),目前还在一直等住建委验收才能做下步工作,才能到下个部门。材料交了半个多月,还不见动静,听中介说有些人已经等了3个多月时间住建委还没有人去验收他的房子,真的要这么久????不会为了办个不动产证要一年多或更长时间吧,现在不是出台文件要求办事要有时效性吗,要缩短办理时间吗?我只想知道,材料交给你们后,最长时间什么时候帮验收完我的房子?谢谢

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-10-12 17:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-10-17 12:10

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

            您没有提供真实姓名,也没有说明您房子是属共建还是私建等情况,我局无法查询是否已接收您的申请。建议您带上相关材料到我市城市规划管理股办理相关手续。


                                          桂平市住房和城乡规划建设局

                                                   2018年10月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号