关于国旺花园门牌问题

  • 提问人:夕阳
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:299
  • 提问时间:2018-10-12 16:10
  • 国旺花园自2015年底交房到现在,已经大部分业主入住,但纵观贵港各小区都是由门牌的,在楼顶上都有小区识别门牌,国旺花园只是在大门口贴了“国旺花园”几个大字, 平时滴滴或打的,大部分都不知道国旺花园小区在哪

港北公安分局网络发言人

受理时间:2018-10-16 16:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2018-10-26 18:10

  • 您好:

     根据《广西壮族自治区公安厅关于城乡门牌、楼牌管理工作暂行规定》,门牌、楼的设置编排制作安装和维护管理统一由公安机关负责派出所按照规定统一做好辖区各门牌、楼牌的编排。国旺花园的门牌楼牌已于2014年编排好(门牌号为:荷城路1259号)报给城北派出所建档。

    2007年《广西壮族自治区行政事业性收费清理整顿结果的通告》(桂财综[2007]55号)取消门牌制作工本费至今,门牌的制作经费来源一直还在商榷中,因此,港北辖区含国旺花园在内的大部分楼、门牌制作至今未落实。一直以来,港北公安局就门牌落实一事,多次向港北区委区政府汇报,恳请港北区委区政府尽快解决门牌经费,尽快争取在城区范围内统一全面安挂门牌。

                            贵港市公安局港北分局

                              2018年10月26日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号