咨询

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:224
  • 提问时间:2018-10-12 17:10
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    于2017年6月15日在平南县大新派出所报警是网络刷单诈骗案,现在一点踪迹都没有,前几例网络诈骗案都破案,请问这么小事情是不是不追查了。希望能够调查该组织,打击犯罪分子的嚣张气焰,帮助受害者挽回损失。谢谢!!

平南公安局网络发言人

受理时间:2018-10-15 18:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2018-10-17 12:10

  • 经了解,被诈骗受害人报案后,我局大新派出所已于当日受理了该案。目前,案件正在侦查中。涉及案件有关情况请向办案单位咨询。

    我们将强化打击工作,全力维护社会安全稳定和保障人民安居乐业,感谢对公安工作的支持和理解!



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号