道路问题

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:平南交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:590
  • 提问时间:2018-10-12 18:10
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    平南二桥至柳梧高速路段,进入东平引路途径彭村村口处,短短几百米,经常出现翻车事故。该路段属于柳梧高速附属延长线道路,希望交运部门向桂东公司反映情况,尽快加装减速带,减少事故发生。

平南交运局网络发言人

受理时间:2018-10-15 10:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南交运局网络发言人

回复时间:2018-10-15 15:10

  • 关于《道路问题》的答复

     

    市政府热线:

    你好,感谢你对平南交通事业的关心,现对你询问的问题答复如下:

    我局已于2018年10月15日向桂东公司反映相关情况,并建议桂东公司尽快加装减速带,确保广大人民群众出行安全。

     

     

     

    平南县交通运输局

                 2018年10月15日

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号