建议拆除桂南南路生资加油站路口贵桂路护栏

  • 提问人:6699
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:21086
  • 提问时间:2018-10-29 22:10
  • 目前,桂南南路生资加油站路口通往贵桂路,由于贵桂路中间护栏隔开,使桂南南路车辆往贵港方向的车辆要绕道客运中心出口,造成了客运中心出口的车辆经常堵塞,建议是否拆除生资加油站路口的贵桂路护栏,以分流客运中心出口处的车辆流量。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-10-31 12:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-12-13 09:12

  • 网友:

        您好,关于你提出的建议拆除桂南南路生资加油站路口贵桂路护栏的问题已收悉。现在城区和道路护栏属于交警进行安置和处理,不属于我局职责范围,建议网友向交警反映。感谢您对市政工作的支持、

    关心和理解!

                                                                                        

                                                                                                桂平市市政管理局


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号