关于贵港市工商建材市场内管理的有关问题

  • 提问人:九月
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-03-03 07:03
  • 一、贵港市工商建材市场内,乱搭停车棚导致车辆停放无序,为何没有及时管理?

    二、贵港市工商建材市场内,北面店面违规延伸门面,为何没有及时管理?

    三、贵港市工商建材市场内,建材垃圾和生活垃圾成堆,为何没有及时管理?

商务局网络发言人

受理时间:2016-03-03 11:03

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

商务局网络发言人

回复时间:2016-03-09 11:03

  • 网友你好!感谢你对商务工作的关注!你所提的问题已收悉,现答复如下:

     

    一、贵港市工商建材市场内,乱搭停车棚导致车辆停放无序,为何没有及时管理?

    答:据我局了解,贵港市工商建材市场由市市场开发服务中心管理,目前服务中心正规划设计,拟将该停车棚改为铁皮棚,建成后将可解决乱搭停车棚车辆停放无序问题, 我局将督促中心尽快建设。

     

    二、贵港市工商建材市场内,北面店面违规延伸门面,为何没有及时管理?

    答:据我局向市市场开发服务中心了解,工商建材市场内北面店面违规延伸门面为工商局职工私人违规搭建,不属于市场服务中心管理范围。

     

    三、贵港市工商建材市场内,建材垃圾和生活垃圾成堆,为何没有及时管理?

    答:我局督促市市场开发服务中心做好市场清洁管理工作。据了解,服务中心加强市场管理,已成立了领导小组,明确了工作要求以及市场专职管理人员,保洁工作各个管理者组,落实到个人,各市场都配备有2名以上的专职卫生保洁人员,实行全天候保洁。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:2     

网友评论

双枪老太婆( 2016-03-03 15:03)

  • 那片地方算是新城区,可是确实太乱了,应该整治整治!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号