横岭派出所旁道路

  • 提问人:小哥
  • 受理单位:港南交通局
  • 状态:已回复
  • 浏览:228
  • 提问时间:2018-11-06 16:11
  • 我家住横岭派出所旁边,家后面的道路已经在施工扩建公路,请问相关部门,这条道路的扩建是否穿过我家,目前的施工进度变慢了,或者是否涉及土地纠纷,竣工时间大概多久,,以及南站至工业园的324国道是否扩大?

港南交通局网络发言人

受理时间:2018-11-09 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南交通局网络发言人

回复时间:2018-11-09 16:11

  • 网友,您好!您提出的问题我局已进行了调查了解,现就相关问题答复如下:横岭派出所附近片区道路均属江南工业园区道路,由工业园区管理委员会负责规划、建设及管养,我局无管辖权。您所提及的在扩建公路项目是贵港市产业园(江南园)城东大道(南环路-工业二路)建设工程项目,项目业主是贵港市城市建设投资开发有限公司。建议转向工业园区管理委员会或项目业主单位咨询项目规划及建设相关问题。此外,汽车南站至工业园区的324国道路段目前正在实施改造工程,分两个项目实施:贵港市江南大道(汽车南站-安澜路)改造建设项目贵港市安澜路(江南大道-南环路)工程。其中,贵港市江南大道(汽车南站-安澜路)改造建设项目在建中,项目业主是贵港市城市建设投资开发有限公司贵港市安澜路(江南大道-南环路)工程正在开展前期工作,待建设资金落实后实施,项目业主是广西贵港市建设投资发展集团有限公司。建议涉及项目建设相关问题转由业主单位答复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号