平南县大安镇大乌古镇商品楼

  • 提问人:韦乾梅
  • 受理单位:平南住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:262
  • 提问时间:2018-11-06 17:11
  • 平南县大安镇大乌古镇商品楼,没有商品房预售证,我申请退订商品房,开发商拒绝全部退还12万预付款,我可以投诉他们违规吗?请有关部门,监督他们

平南住建委网络发言人

受理时间:2018-11-07 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建委网络发言人

回复时间:2018-11-09 17:11

  • 网友“韦乾梅”你好,就你反映的问题答复如下:

    经核实,未见平南县大安镇大乌古镇项目申请办理《商品房预售许可证》。

    按照规定,商品房预售许可证必须在售楼部上墙公示。公众认购商品房前,应先到售楼部查阅相关资料,确认开发企业已取得《商品房预售许可证》后再认购。

    若涉及合同纠纷,建议向相关司法部门咨询。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号