锦洲时代广场 A区 4# 相关证件情况

  • 提问人:cen3481148
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:213
  • 提问时间:2018-11-07 09:11
  • 你好,我想咨询下,桂平市,锦洲时代广场 A区3# 4#栋楼的相关证件情况,是否已经办理齐全,是否有预售许可证。房企:广西锦洲建设投资有限公司。   另外,哪里可以查询到其预售许可证。预售许可证编号是多少。 A区的。感谢!

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-11-07 17:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-11-08 16:11

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

            桂平锦州时代广场3#、4#楼办理了《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》,没有办理《商品房预售许可证》。如想查询预售许可证,您可以到桂平市房产管理所或者桂平市住建局房地产管理股查询。


                                                桂平市住房和城乡规划建设局

                                                            2018年11月8日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号