关于洒水车的一些建议

  • 提问人:非旁观者
  • 受理单位:港北环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:326
  • 提问时间:2018-11-07 10:11
  •   较长一段时间以来,在早上8点前的解放路,洒水车都用最大的功率把道路上的垃圾、树叶、尘土喷向道路两旁,使得这些脏水夹渣着各类脏东西一部分撞上马路牙子飞溅起来,一部分直接喷到人行道上,使得停在路边汽车的右边和共享单车整车都是沾满脏水,甚至行人躲避不及时被溅上身。目前没有清洁环卫车和环卫工人对路边及人行道进行清理,周而复始,解放路路边和人行道已经铺满一层泥土,人行道的红色板砖已经被泥土覆盖,看不出红色都是灰色一片。

       建议贵单位对洒水车喷水功率进行调整,同时出动清洁环卫车清扫路面,环卫工人清洁人行道,减少这种道路中间看起来很清洁,实际脏两旁的做法。

港北环保局网络发言人

受理时间:2018-11-07 14:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北环保局网络发言人

回复时间:2018-11-09 18:11

  • 您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!你反映问题不在我局职权范围内,为彻底解决该问题,建议您向市政局反映进行处理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号