盛世汇景旁工地施工扰民

  • 提问人:陈小缘
  • 受理单位:港北环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:199
  • 提问时间:2018-11-07 14:11
  • 按照文件要求,午间12:00–14:30和夜间22:00–6:00不能作业,但是盛世汇景1栋1单元旁建筑工地(疑似修建公路)屡次在此期间作业,而且还是钻机作业,噪音极大,本人身处36层依然不能睡个午觉,今日11月7日,该钻机12:16分停止作业,13:45开始工作,请有关部门尽快处理,还小区一个正常的午休环境

港北环保局网络发言人

受理时间:2018-11-08 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北环保局网络发言人

回复时间:2018-11-16 14:11

  • 经调查,你反映的是贵港市地下综合管廊(一期)道路建设PPP项目,施工方为中国一冶集团有限公司,该项目处理挖掘泥土阶段。

    2018年11月13日,我局工作人员已向施工单位负责人科普法律法规,责令施工单位立即停止午、夜间施工扰民行为,如需工艺需要;需提前到我局办理相关手续,并张贴告示周边居民,同时加强工地管理,科学合理安排时间尽量降低施工噪音,现场负责人表示积极配合。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号