关于工商建材市场西门一店面靠墙违规扩建造成公共通道堵塞问题

  • 提问人:九月
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-03-04 12:03
  •     贵港市工商建材市场西门通道一侧店面,在公共通道上靠墙扩建砌出一道水泥墩,使原本狭窄的西门公共通道的空间变得更为狭窄,导致车辆出入非常不便甚至堵塞,同时也严重影响居民行车出入,而根据有关规定是不允许任意霸占公共道路进行建筑改扩建行为的,为何建材市场管理方没有出面管理制止?

商务局网络发言人

受理时间:2016-03-07 09:03

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

商务局网络发言人

回复时间:2016-03-16 09:03

  • 网友你好!感谢你对商务工作的关注!你所提的问题已收悉,现答复如下:

    据我局向市市场开发服务中心了解,建材市场西门两边是私人房,该水泥墩是西门右侧房主私自搭建,影响了市场的出入及消防安全,是占用公用通道违规搭建行为,下一步中心将申请城建等有关部门进行拆除。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:2      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号