荷城路与平安路路口何时安装交通指示灯

  • 提问人:18176561820
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:226
  • 提问时间:2018-11-07 16:11
  • 荷城路西段与平安路交叉路口车流量与人流量越来越大,经常发生交通事故,存在非常大的安全隐患!但到目前为止该路口还未安装红绿灯,每次经过该路口时都提心吊胆,为百姓安全出行得到保障,望有关部门提起重视!请问何时可以安装交通指示灯?

交警支队网络发言人

受理时间:2018-11-08 09:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-11-08 15:11

  • 随着周边地块的不断开发,该路口交通流量不断变化,我支队将组织人员对该路口交通量进行调查,并根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2016)中信号灯设置的条件、道路设施实际状况和交通事故量进行综合分析研判,经调查,该路口尚不符合交通信号灯设置条件。我支队将协调市政部门做好该路口交通标志标线的设置和完善,并配合道路规划相关工作。也请广大市民群众自觉遵守交通法规,通过路口时减速观察、相互礼让,文明出行,安全出行。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号