环卫车作业问题

  • 提问人:卢燕清
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:173
  • 提问时间:2018-11-07 21:11
  • 平南县环卫车,六点钟左右,在东湖各小区进行清运垃圾,严重影响居民正常休息,导致无法正常工作。

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-11-08 14:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-11-12 15:11

  • 网友卢燕清您好!

    您在网上反映“环卫车作业问题”的问题,现回复如下:

    东湖小区安排6:00左右进行作业,是因为东湖小区人口居住密集,垃圾量多,清运垃圾需要的时间较长。为给住户们提供一个干净、整洁的良好环境,经与部分物业协商,尽量每天在居民早上出门上班前把垃圾清运掉、把街道清扫干净。另外,环卫清运车在作业过程中有器械钩桶操作,这难免会发出声音。今后,对环卫车各方面的性能定期进行全面的检查,尽量减少噪音。同时也对环卫工人进行了教育和指导,在工作中不要大声喧哗。

    感谢您对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号