异地报销

  • 提问人:13824505496
  • 受理单位:桂平人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:172
  • 提问时间:2018-11-08 01:11
    • 新农合异地报销回金田镇那里报销? 报销处在那里?


桂平人社局网络发言人

受理时间:2018-11-08 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平人社局网络发言人

回复时间:2018-11-08 17:11

  • 你好!关于你提出的问题,我局答复如下:

    按照流程,城乡居民医疗保险报销到户籍所在地城乡居民医疗保险服务中心办理,即到金田镇城乡居民医疗保险服务中心办理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号