平南县城小区房价

  • 提问人:L小姐
  • 受理单位:平南物价局
  • 状态:已回复
  • 浏览:415
  • 提问时间:2018-11-08 11:11
  • 平南物价局:

      您好,近日我从网络上得知平南房价已经是六千多一平方,请问是否存在炒房的可能呢?请问平南的主体经济来源与哪里,为何房价高涨不停,还无房可买,是否跟国家规定的房价物价接近呢?

平南物价局网络发言人

受理时间:2018-11-13 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南物价局网络发言人

回复时间:2018-11-13 09:11

  • L小姐:

          您好!您提出的“近日我从网络上得知平南房价已经是六千多一平方,请问是否存在炒房的可能呢?请问平南的主体经济来源与哪里,为何房价高涨不停,还无房可买,是否跟国家规定的房价物价接近呢?”收悉。现答复如下:

    根据广西壮族自治区物价局关于印发《广西壮族自治区定价目录》的通知(桂价综〔2018〕25号)规定,房价不列入国家定价目录范围,实行市场调节价,由开发商根据实际自行定价。

    感谢您对物价工作的支持!

     

                            平南县物价局

                         20181113


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

fansda( 2018-11-15 11:11)

  • 贵港范围内的房价为何没有备案价?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号