证件办理

  • 提问人:qin123
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6721
  • 提问时间:2018-11-08 11:11
  •  因本人买了一块土地建房子,土地已有国有证,再办理准建证和城市规划许可证已经缴纳手续费并且当时有相应的工作人员到实地考察画图纸,并且有相应的部门给回了发票开局,时间过去一年多,该部门说暂时不给于办理这两个证件,我要办理房产证如何能办理得了?

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-11-09 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-11-20 16:11

  • qin123网友:

    关于您在网上提出的问题,我局作出答复如下:

    请携带身份证、土地证、测绘报告等相关手续到市住建局中请补办《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》和房屋竣工验收手续,办好上述手续后到桂平市不动产登记中心申请办理不动产权证。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号