关于金田国际楼盘

  • 提问人:qin123
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:305
  • 提问时间:2018-11-08 13:11
  • 2015年金田镇二桥的金田国际楼盘属于违建吗?听过差不多两年时间了?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-11-08 17:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-11-09 10:11

  • 网友:

             您好。对您提出的问题,我局答复如下:

             桂平金田国际项目办理了《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》,没有办理《建筑工程施工许可证》及《商品房预售许可证》。目前,正在处罚阶段,待开发商缴清罚金,才能补办《建筑工程施工许可证》及《商品房预售许可证》。


                                                 桂平市住房和城乡规划建设局

                                                          2018年11月9日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 4      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号