下水道井盖问题

  • 提问人:hztjx08
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:199
  • 提问时间:2018-11-08 13:11
  • 尊敬的领导你好!桂平桂贵路中央公园斜对面(即谷山手工粉店)人行道处有一下水道无井盖,存在严重的安全隐患,望有关领导尽快安排工作人员过来修补。

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-11-15 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-12-13 10:12

  • 网友:

        您好,你反映的问题已收悉。我局已派出相关人员到现场进行修复,恢复道路通畅。感谢市民对市政工作的支持、理解和关心!

                                                                             

                                                                              桂平市市政管理局

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号