桂平高铁站公交车

  • 提问人:qin123
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:784
  • 提问时间:2018-11-08 14:11
  • 近期没有晚上做高铁回到桂平站,我记得桂平高铁站最晚一班高铁好像是10.10分,但此时已经没有我们桂平公交客运乘坐,身为广西十大旅游城市之一,交通应该得到更好的乘坐。不应该在深夜让市民或着游客在高铁站外深受冷风洗礼,让黑司机抬价搭客。(特别是节假日)平时晚上在没有公交车乘坐的情况下,坐黑司机回到桂平市区内都需要15-20元以上。望有关部门给以鼎力相助,解决民众不必要的开支和安全回家。


    本人建议:多加一、二班晚上公交车等待最后一列高铁车旅客安全回到桂平市区内(桂平大转盘、桂平广场)方便旅客找到吃、住,安全回到桂平,感受桂平的治安的安全。

桂平交运局网络发言人

受理时间:2018-11-09 11:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2018-11-14 17:11

  • 关于 “桂平高铁站公交车”的答复


    网友“qin123”:

        你所提到的晚上桂平动车站没有公交车的问题,目前桂平动车站到城区共有两路公交线路,分别是桂平火车站至龙潭国家森林公园班线途经桂平汽车总站,以及13路线途经市区,以上班线承担了桂平火车站至桂平城区的乘客出行需求,同时最后一班公交车是22时30分左右,所以除了极少数时候,因为某辆公交车车龄较长出现坏车的情况导致无法正常运营外,一般情况下晚上桂平动车站是有公交车返回城区的。



    桂平市交通运输局

      2018年11月14日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号