金田国际楼盘

  • 提问人:qin123
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:461
  • 提问时间:2018-11-08 15:11
  •    位于广西桂平市金田综合市场内楼盘(金田国际)岳**在此建设,请问目前具体办理了多少个证件,因为2014年我已经缴纳了部分首付,因时间太久了,到目前为止未看到商品房的样板间,已经停止动工差不多两年时间了,请问在此情况下我要求全额退款回来是否可以?已经多次和开发商商量退款,终无结果。望网络问政能给与方法引导我们这些难民解决问题。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-11-08 17:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-11-09 14:11

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

            桂平金田国际目前还没有办理预售证。根据相关法律规定,没有办理《商品房预售许可证》的,开放商不能收取任何费用,购房人可以要求开发商全额退回所交预约金,也可提供有关证据材料到住建部门进行核实协调处理。


                                                       桂平市住房和城乡规划建设局

                                                           2018年11月9日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 3      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号