五中体育馆老师专用

  • 提问人:chun
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:549
  • 提问时间:2018-11-08 15:11
  • 五中的体育馆是桂平市高中中最大的体育馆,体育馆是为了让学生有个更好的锻炼环境,和安全保障,可是桂平五中领导人却规定不让学生进入体育馆进行体育馆锻炼,还以保护体育馆器材为借口,但是老师和领导们却天天晚上进入体育馆进行多种体育活动,如排球篮球羽毛球,国家给了那么多钱建体育馆却不让学生进入,而是给老师专属,那还建这个体育馆有什么作用?   我的提问完毕,敬礼!

桂平教育局网络发言人

受理时间:2018-11-08 21:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2018-11-11 13:11

  • 关于对“五中体育馆老师专用”问题的答复

    “chun”网友:

    您好!

    对您反映的“五中体育馆老师专用”问题,我局十分重视,由局信访股组成调查组对该问题进行了解,现就了解情况答复如下: 

    桂平市五中自办学以来,规范管理,合理引导学生进行各种教育教学活动,校内体育馆的使用学校有相应的管理制度。根据学校实际情况:

    1.学校室外运动场所充足,不需要时刻在体育馆进行体育活动。

    2.体育课教学需要,学生在老师的指导下正常使用学校体育馆。

    3.学校合理安排学生各类社团活动在体育馆进行。

    4.学校合理安排各种大型活动在体育馆开展。

    5.出于学校安全管理,原则上使用学校体育馆需要申请,学生不经允许不得私自进入开展活动。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

    桂平市教育局

    2018年11月11日

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号