桂平市城南小区绿化树木存在严重安全隐患

  • 提问人:13878556113
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:161
  • 提问时间:2018-11-08 17:11
  •     城南小区内绿化树木已种植多年,一直没有修剪,今年的台风已刮倒2棵,砸到了面包车和附近的门店,特别是现在的“禧爱汽车快修中心”(城南幼儿园附近)对面的“城南杂货店”门前的树木,根部突出水泥地面,整棵树木严重倾斜,每次刮风下雨都摇摇欲坠,非常危险,每天都有幼儿园的小朋友放学经过,附近居民都在议论危险,整个小区存在安全隐患的树木不止一棵,希望市政部门派人看看,及时消除安全隐患,不要出了问题才来补救,还小朋友一片安全的天空。

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-11-15 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号