关于富士新城名塔教育在门口乱搭建的问题

  • 提问人:pxjtj
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:178
  • 提问时间:2018-11-08 19:11
  • 1.关于富士新城名塔教育门口私自搭建护拦是否合法?我们每家每户是否都可以像他家那样搭建?2.名塔教育门前的空地是他私人的还是公用地?到了晚上他家就把水泥砖放到路边拦着,不给车辆临时停靠,也会造成交通隐患。垦请相关部门给予答复及整治。

港北市政局网络发言人

受理时间:2018-11-09 17:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-11-15 16:11

  • 网友“pxjtj”:

    您好,您反映的“关于富士新城名塔教育在门口乱搭建”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    富士新城属于开放性居民区,在小区内的富士新城市场周边原占道摆摊垃圾乱扔、乱搭乱建现象非常严重,高峰时段车辆都无法通行。自2015年市乡村办采取了重整物业公司(市场服务办公室)疏导摊贩到指定路段限时摆卖,清理历史陈年垃圾,安排人员定点收集垃圾等措施。整个富士新城市场周边环境为甚和秩序有了一个很大的改观。

    2015年10月后小区市场周边日常的环境卫生和秩序管理已交由市场管理办公室接手管理接到投诉后,我局市政监察大队配合市场管理方对该投诉地点进行调查,现场将投诉向当事人通报后,当事人配合立即进行整改,由于该位置属于街巷,为移交市政部门监管,建议市民群众遇到类似问题可向马草江社区及富士新城市场管理方反映。

    感谢市民群众对市政工作的关心与支持!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号