人行道上堆积黄泥

  • 提问人:zsz23262984
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:146
  • 提问时间:2018-11-08 20:11
  • 水利局边上人行道上堆积黄泥有没有人管


平南市政局网络发言人

受理时间:2018-11-12 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-11-16 12:11

  • 网友zsz23262984您好!

    您在网上反映“人行道上堆积黄泥”的问题,现回复如下:

    我局属单位市监大队派执法队员到实地进行现场调查,发现在朝阳大道水利局旁人行道上确有堆积黄泥。经了解是屋主堆放的,市监大队根据《城市市容和环境卫生管理条例》办法中的规定,致电屋主立即清理门前的黄泥并冲洗干净路面,当事人口头答应会尽快清理干净。15日上午,再次来到现场督促屋主把黄泥清理干净,当事人答应会尽快在两日内清理干净堆积的黄泥,市监大队将跟进此事,并督促屋主处理干净人行道上的黄泥。

    感谢您对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号