证件办理问题

  • 提问人:黄济保
  • 受理单位:应急管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4797
  • 提问时间:2018-11-08 21:11
  • 尊敬的安监局领导,我想反正个问题,关于电工证复审时间严重超长情况,本人2018.7.16号报名复审电工证,2018.9.6号通过考试,到目前为止过去有两个月有多,是什么情况导致证件为何迟迟发不下来,因为目前广东地区做事需要核验证件,因此为本人带来了极大的不方便,想请问还需要多久时日证件查办得下来?

应急管理局网络发言人

受理时间:2018-12-02 18:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

应急管理局网络发言人

回复时间:2018-12-03 14:12

  • 网友“黄济保:

           您好。

           特种作业操作证申请复审的,考核发证机关应当在收到申请之日起 20 个工作日内完成复审工作。经查,您的低压电工操作证申请复审相关材料我局还未收到。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号