仙衣路(建设西路至鲤鱼江大桥段)何时动工改造?

  • 提问人:杨敬
  • 受理单位:建投集团
  • 状态:已回复
  • 浏览:369
  • 提问时间:2018-11-08 21:11
  • 请问仙衣路一建设西路至鲤鱼江大桥段改造房屋征收怎么样了,何时可以动工改造

建投集团网络发言人

受理时间:2018-11-09 11:11

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

建投集团网络发言人

回复时间:2018-11-13 09:11

  • 网友您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

     

        问题中提及的道路涉及的是贵港市仙衣路(建设路-西环路)改造工程建设路至鲤鱼江大桥段工程。按照市政府的工作部署,由我公司作为该项目业主,施工单位为广西贵港建设集团有限公司,监理单位为广西中信恒泰工程顾问有限公司。该工程建设道路长4679.564米,宽60米。目前,该项目路段旧桥已拆除,即将进行超前钻施工作业;土地房屋征收工作由港北区政府负责,现已开展入户宣传、调查等工作。如需了解具体征地拆迁进展情况,请详询港北区征拆部门。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号