噪音严重扰民

  • 提问人:贵港小朋友
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4446
  • 提问时间:2018-11-09 08:11
  • 龙圣小区的八姐河池风味天天让客人在屋后猜码,天天吵到凌晨3、4点。让我们周边住户根本无法正常休息。如果天天生活在这种噪音环境,如何能够提高群众满意度和安全感。希望能够帮助我们解决这个问题

港北公安分局网络发言人

受理时间:2018-11-12 08:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北公安分局网络发言人

回复时间:2018-11-26 08:11

  • 您好:

    针对您反映的问题,分局已指派城北派出所民警到龙圣小区的八姐河池风味实地核查。到达现场时,民警未发现八姐河池风味有人猜码,现场只有几桌客人的讲话声,声音并不大。随后民警就群众反映内容向八姐河池风味老板进行通报。老板称店内营业时间为20时-24时,近期因天气变冷原因,店内较少顾客,也无人猜码。

    民警向八姐河池风味老板进行了劝导和法律教育,告诫其要求其守法经商、文明营业,尤其深夜还在营业的夜宵摊,不能因营业影响到周边居民的正常工作、生活,自觉、主动劝导消费顾客文明消费,营造和谐的城市环境。老板表示日后营业自觉维护社会公共秩序,遵守《中华人民共和国治安管理处罚法》、《2016年广西壮族自治区环境保护条例》等法律法规,依法经营。      

    老板表示,通过民警普法、教育、口头警告,日后有营业中店内有喝酒猜码的顾客会出面制止,不影响周边群众生活休息。

                                 贵港市公安局港北分局

                                  2018年11月26日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号