深夜施工扰民

  • 提问人:荷城市市民
  • 受理单位:港北环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:191
  • 提问时间:2018-11-09 09:11
  • 东方巴黎东面工地(外围有阳光集团广告标志)和东方巴黎北面工地连续两晚施工到凌晨;这两个工地经常性地深夜施工,也多次反映这个问题,久久得不到解决,给周边市民带来极大的困扰,希望有关单位能设身处地地为我们想想,作出有效有力度的措施,还我们一个安定的休息环境。

港北环保局网络发言人

受理时间:2018-11-09 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北环保局网络发言人

回复时间:2018-11-16 17:11

  • 2018年11月13日我局工作人员现场调查,你所投诉的分别是1.贵港市永明富业场综合项目,施工方为广西高宇建设集团有限公司。2.贵港市松宇阳光城项目,施工方为广西万方建筑工程有限公司。目前,该项目处于基础建设阶段。

    我局工作人员己现场与各施工单位负责人宣传了法律知识,并要求各施工单位负责人严禁违法午、夜间施工行为,如需工艺需要;需提前到我局办理相关手续,并张贴告示周边居民,同时加强工地管理,尽量降低施工噪音,科学合理安排时间,工地负责人表示积极配合。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

荷城市市民( 2018-11-13 09:11)

  • 这几天又连续晚上12点钩机,灌水泥施工,到底有没有人管,能不能管,是不是工地做两年我们就要忍受两年,做十年就要忍受十年的烦扰,就不能睡一个安稳觉,有没有为我们的基本权利考虑?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号