信息采集咨询

  • 提问人:赵景波
  • 受理单位:民政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:158
  • 提问时间:2018-11-09 09:11
  • 退伍军人信息采集。我是外地户口,可以在本地入信息吗

民政局网络发言人

受理时间:2018-11-15 15:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

民政局网络发言人

回复时间:2018-11-15 15:11

  • 如果是长期在本地工作生活的,可以在当地进行异地采集。

    详细情况可咨询当地民政部门。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号